Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 26.08.2021 09:53

В Волгограде рекордными темпами подорожала капуста

Волгоградстат накануне обновил перечень подорожавших продуктов в регионе. Ценник за последнюю недель подскочил на белокочанную капусту, также подорожали детские мясные консервы и свинина. Но обо всем по порядку.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на последние данные Волгоградстата, на целых 6,01% взлетела цена на белокочанную капусту, сейчас ее цена за килограмм доходит до 40 рублей и 73 копеек. Остальные овощи в регионе существенно подешевели.

Зато вместе с капустой ценник вырос на детские мясные консервы, натуральное питание для малышей подорожало аж на 3,87%. Цена за килограмм и без подорожания очень даже внушительная - 777,88 рубля.

Еще на 2,43% ценник подрос в Волгограде на сметану. Кисломолочное лакомство стоит сейчас в магазинах в среднем 228,96 рубля за килограмм. Стала дороже и свинина, она подорожала на 2,33%, за килограмм придется отдать уже не меньше 303,60 рубля.

На 2,02% аналитики заметили поднявшуюся цену и на творог. Килограмм жирного творога в Волгограде стоит 317,40 рубля.

Одновременно подорожала мука — на 1,15%. Ее цена доходит в Волгограде до 34,19 рубля за килограмм. И чай. Стоимость любимого байхового напитка составляет 758,72 рубля за килограмм. Сейчас цена выросла еще на 1,05%.

Из непродовольственных товаров в Волгоградской области сегодня отмечается подорожание женских колготок, кроссовок из искусственной кожи, стирального порошка, сигарет и спичек. Цены поднялись на телевизоры, обрезную доску. Среди лекарств подорожали "Левомеколь" — мазь, "Валидол".

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиволгоградцыжителиновости Волгоградацены на продуктыподорожавшие продуктыВолгоградстат
1
4