Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 03.04.2022 18:44

В Волгограде резко подорожали стиральные порошки

В Волгограде к 3 апреля в разы подорожали стиральные порошки популярных брендов.

Журналист «Блокнота Волгограда» сегодня обошёл различные магазины разных торговых сетей, отметив заметный рост цен на стиральные порошки зарубежных брендов.

стиральныепорошки1.jpeg

- Ещё месяц назад на отдельные позиции были скидки, стиральный порошок «Тайд» можно было купить по акции до 300 рублей, - поделился корреспондент. – Сейчас цены на него за 600 рублей. Я пообщалась с менеджерами магазинов, попросив их объяснить происходящее. Они отметили, что на отечественные порошки цены выросли не так сильно, а вот на иностранные рост цен в два, а то и в три раза. При этом, поставщики стиральных порошков объясняют торговым сетям подорожание повышением стоимости компонентов после падения курса рубля. Радует только то, что имеются отечественные аналоги, которые на порядок ниже по цене.

стиральныепорошки2.jpeg

В минувшую пятницу Волгоградстат опубликовал данные еженедельного мониторинга цен на продукты и товары массового потребления. Согласно итогам анализа статистиков, за неделю в Волгоградской области стиральный порошок вырос в цене в среднем на 2,59% до 182 рублей за килограмм.

Примечательно, что непосредственно в Волгограде цены на стиральный порошок подскочили заметнее, чем в целом по региону.

стиральныепорошки9.jpeg

По данным всё того же Волгоградстата за неделю стиральный порошок подорожал в Волгограде на 3,46% и килограмм стоит на конец уходящей недели в среднем 177 рублей.







Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стиральный порошокрост цендорожаниеторговые сети
2
6