Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.04.2016 13:00

В Волгограде Росгосстрах оштрафовали на 450 тысяч рублей за завышенные цены на страховки

УФАС наложил на ПАО «Росгосстрах» штрафы на общую сумму 450 тысяч рублей.

Еще в ходе проверки, проведенной инспекцией УФАС весной прошлого года, у Волгоградского филиала ПАО «Росгосстрах» были выявлены нарушения Федерального закона «О защите конкуренции».

Как сообщили в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, «Росгосстрахом» было нарушено ценообразование при расчете страховой премии до договорам ОСАГО. Компания применяла коэффициент, отличный от установленного по закону, таким образом это повлекло за собой увеличение страховой премии для потребителя. Таких нарушений было выявлено более чем у 30 граждан.

Позже ПАО «Росгосстрах» были выданы предписания о перечислении в бюджет незаконно полученного дохода. Но компания не выполнила положенные требования в установленный срок. На днях УФАС были внесены постановления о наложении штрафов на общую сумму в 450 тысяч рублей. Также к ответственности будет привлечен и лично директор Волгоградского филиала «Росгосстрах». @bloknot_volgograd

Напомним, что 31 марта начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко заявил об ОСАГО: «В регионе много хороших людей, но и мошенников много».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РосгосстрахВолгоградОСАГОстраховые компании
0
0