Волгоград Четверг, 18 апреля
Экономика, 30.10.2021 08:45

В Волгограде с 15 ноября подорожает разливное пиво

Как стало известно 30 октября, в Волгограде на минувшей неделе стало дорожать разливное пиво, а через две недели его закупочная стоимость увеличится на 7% по отдельным видам.

- На этой неделе на многие сорта разливного пива увеличили цену на 2-3 рубля за литр, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в одном из баров города. – Вот, готовим новые ценники, приходится повышать стоимость.

 По словам владельцев баров, волгоградцы ощутят на себе рост цен на разливное пиво через две недели.

- Многие производители предупредили накануне, что с 15 ноября цены повысятся на 7%, а это неумолимо приведёт к росту стоимости напитка в розничной продаже, - говорит другой владелец бара. – При этом объяснения повышения цен я не вижу. Обычно пиво дорожает два раза в год, перед питейным сезоном – весной, и с Нового года. Сейчас же я не понимаю происходящего.

В федеральных изданиях ещё в начале месяца сообщалось, что союз российских пивоваров направил главе правительства письмо, в котором предупредил о грядущем росте цен на пенные напитки в 2022 года.

В нём указывалось, что закупочная цена на солод увеличилась с января на 30-50%, что связывают с неурожаем пивоваренного ячменя в различных странах Европы и пожарами.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

разливное пивобарыценыстоимостьрост цен
0
4