Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2023 10:03

В Волгограде с 23 января изменился порядок пропуска пассажиров на ЖД вокзал

С 23 января в Волгограде поменялся порядок пропуска пассажиров на железнодорожный вокзал.

Об этом сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги. Изменения были введены в связи с подготовкой к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве. С понедельника действует новый порядок пропуска пассажиров в здание железнодорожного вокзала Волгограда, а также к поездам дальнего следования.

- После прохождения досмотровых павильонов пропуск пассажиров в здание вокзального комплекса будет осуществляться через боковые входы по навигации. Центральный вход будет закрыт в связи с подготовкой к видеоинсталляции в рамках проекта «Мост памяти», которую покажут 1 и 2 февраля, - уточнили в ПривЖД.

Несмотря на нововведения, все подразделения и сотрудники вокзального комплекса работают в штатном режиме. Чтобы не было опозданий на поезд, пассажиров просят прибывать на вокзал заблаговременно.



Комитет культуры Волгоградской области

Сейчас художники активно готовят элементы масштабной 3-D инсталляции. На фасаде железнодорожного вокзала «Волгоград-1» 1 и 2 февраля отобразится визуальный ряд, который будет сопровождаться звуками. Основой сюжетной линии интерактивного произведения, которое развернется на глазах у зрителей, станет история железнодорожного вокзала и подвиги защитников Сталинграда при обороне и освобождении города-героя.

Уже с 26 января в Волгограде начинается череда мероприятий, посвященных празднованию 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. «Блокнот Волгограда» публикует самую подробную программу – что, где и когда.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвокзал2 февраля
0
0