Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2021 22:50

В Волгограде с аварийными балконами и уродливыми вывесками на Мира будет бороться новая рабочая группа

Руководитель волгоградского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерий Котельников сообщил о создании рабочей группы по вопросам решения проблем архитектурного облика Волгограда, которая в ближайшее время займется многострадальной улицей Мира. Об этом он сообщил 13 июля на своей странице в Facebook.

По словам Котельникова, решение было принято на расширенном заседании Совета Общественной палаты Волгограда. 

- Обсуждались вопросы по входным группам, вывескам, аварийным балконам и еще ряду проблем. Было решено создать рабочую группу, разработать процедуру решения проблем архитектурного облика города и приступить к работе, - уточнил Котельников.

Член ЦС ВООПИиК добавил, что в качестве пилотного проекта «Как должно быть» выбрали улицу Мира.

Напомним, ранее приступила к работе созданная при Облкультнаследии рабочая группа по входным группам, пристроенным к объектам культурного наследия. Как отметил Котельников, скорых результатов ожидать не стоит, так как предстоит много работы. Однако осторожный оптимизм внушает хотя бы тот факт, что работа уже началась.

При этом горожане не первый год бьют тревогу по факту обрушений на улице Мира, где отдельные дома, включая памятники архитектуры регионального значения, рассыпаются на глазах. Так, речь идет о доме №6, доме №13, доме №20 и других.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЦС ВООПИиКВолгоградрабочая группаВалерий Котельников
0
1