Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 26.08.2022 18:23

В Волгограде сделают пешеходной территорию у НЭТа

Из-за церемонии открытия кинофестиваля «Волгоградский факел», которая состоится в субботу 27 августа, территория рядом с Новым экспериментальным театром, будет перекрыта для безопасности участников.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, на период подготовки и проведения торжества с 7 утра до 8 вечера субботы на участке ул. Володарского от ул. Мира до ул. Коммунистической, а также на парковочной площадке площади Павших борцов вводится пешеходный режим.

- Первый открытый российский кинофестиваль «Волгоградский факел» пройдет в столице региона с 27 по 30 августа в рамках празднования Дня города. Гости фестиваля увидят более 30 российских фильмов 2021-2022 годов, а также посетят творческие вечера, концерты, спектакли и мастер-классы с участием известных актеров театра и кино, театральных и общественных деятелей, - пояснили в пресс-службе администрации города-героя.

Напомним, что уже стала известна программа празднования в Волгограде Дня города. Волгоградцы развернут празднования почти на месяц. Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на мэрию, в городе планируются самые различные мероприятия.Празднования начнутся в конце августа, несмотря на то, что День города в этом году 11 сентября. И даже после праздничного дня мероприятия продлятся до 22 сентября. 

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день городаперекрытие дорогинэт
0
0