Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2017 21:08

В Волгограде сеть магазинов оштрафовали за недостоверную рекламу

На гипермаркет пожаловался потребитель, которому не продали посуду Jamie Oliver.

Сеть гипермаркетов «Окей» может быть оштрафована за недостоверную рекламную акцию.

Как сообщили @bloknot-volgograd в пресс-службе УФАС России по Волгоградской области, к антимонопольщикам обратился житель Волгограда. Он жаловался, что не смог приобрести рекламируемый в магазинах акционный товар — посуду Jamie Oliver от Tefal. Вместо продававшегося по акции товара мужчине предложили другой, который возмущенный потребитель счел неравноценной заменой.

Акция проходила в нескольких регионах России, поэтому рассмотрение дела рассматривалось в Волгограде. В ходе рассмотрения дела было установлено, что рекламируемая брендовая посуда от шеф-повара имела особенные характеристики, более привлекательные, чем у другой посуды.

Несмотря на стремительное сокращение первоначально заявленного в рекламной акции брендового товара, рекламодатель до конца сроков проведения акции продолжал распространять рекламу со слоганами «Посуда от известного шеф-повара», «Соберите коллекцию от известного шеф-повара». Кроме того, реклама не содержала никаких указаний на ограничения в количестве акционного товара.

По итогам рассмотрения дела реклама акции была признана ненадлежащей и нарушающей закон о рекламе. Следующим шагом будет возбуждение дело об административном правонарушении.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУФАСнедобросовестная реклама
0
0