Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.01.2021 12:55

В Волгограде школьник сорвался с крыши девятиэтажки

Как стало известно 11 января, в Дзержинском районе Волгограда с крыши девятиэтажного дома в воскресенье сорвался 16-летний подросток. Молодого человека пытались спасти врачи, но полученные при падении травмы оказались несовместимыми с жизнью.

 - Накануне на улицу Твардовского, 3 вызвали бригаду скорой медицинской помощи, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в экстренных службах Волгограда. – Прибывшие медики увидели лежавшего на земле подростка, сорвавшегося с крыши девятиэтажного дома. Школьник был ещё жив, но получил многочисленные раны и травмы. Его госпитализировали в Государственное учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25". Несмотря на всю оказываемую помощь, врачи спасти подростка не смогли.

Погибшим оказался 16-летний волгоградец. 

В следственном отделе Дзержинского района Волгограда СУ СКР по Волгоградской области отказались давать комментарии, поскольку упавший школьник был несовершеннолетним, а распространение данных о лицах до 18 лет запрещено законом. Следователи посоветовали обратиться в пресс-службу регионального ведомства. Там пояснили, что ничего не знают о произошедшем, но пообещали поделиться информацией, если она будет.

 Отметим, что падение с крыши школьника далеко не первое за последние годы. У молодёжи появилось увлечение гулять по крышам, делая красивые селфи и фотографии на фоне красот Волгограда. К сожалению, не всегда молодые люди соблюдают меры безопасности, что влечёт к трагедиям.

Выходы на чердаки и крыши многих домов далеко не всегда закрыты, что позволяет молодёжи беспрепятственно попадать на них.
Редакция «Блокнота Волгограда» выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего волгоградца.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

разбилсяупал с крышипогибшкольник
0
1