Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.03.2016 15:42

В Волгограде сиделку и ее сожителя приговорили к 30 годам за жестокое убийство ветерана

В Волгограде сиделку и ее сожителя приговорили к 30 годам за жестокое убийство ветерана
В Волгограде осуждены сиделка и ее сожитель, жестоко убившие 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны в канун 9 мая.

Как сообщила сайту «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 30 марта областной суд признал виновными 44-летнюю Елену Штуркину и 52-летнего Олега Стражева в убийстве ветерана.

«Социальный центр «Новое предложение» предоставил 89-летнему жителю Ворошиловского района услуги сиделки, 7 мая прошлого года одна из сиделок попросила свою знакомую из того же центра подменить себя на одно дежурство. К пенсионеру приехала Елена Штуркина, которая должна была привезти ветерану лекарства и продукты. На эти цели Штуркина получила 7 тысяч рублей.

Однако женщина решила потратить деньги на выпивку, закуску и серьги. Сиделка пригласила своего сожителя в квартиру пенсионера, чтобы отпраздновать покупки.

Прямо во время застолья женщина начала искать в доме ветерана деньги, на что пенсионер возмутился и попытался вызвать полицию.

Силы оказались неравны – сожители задушили полотенцем пожилого человека.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.
Штуркина не признала свою вину, женщина уверяет, что находилась во время убийства пенсионера в ванной. Стражев полностью признал вину в содеянном.
Волгоградский областной суд приговорил Штуркину к 13 годам 1 месяцу лишения свободы. Стражев осужден к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и последующим ограничением свободы на 2 года.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствоветеранВолгоград
0
0