Волгоград Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.07.2018 08:20

В Волгограде снова начался рост цен на стройматериалы

В Волгограде снова растут цены на строительные материалы. Об этот сообщает комитет строительства администрации Волгоградской области.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в комитете строительства, рост идет небольшими темпами, но дорожает почти все. Керамический кирпич, например, поднялся в цене на 2 процента, в сравнении с 1 кварталом текущего года.

За тот же период цена на железобетонные сваи выросла на 4 процента, на плиты перекрытия на 2 процента, на 3 процента вырос в цене цемент.

Кроме того, специалисты отмечают рост цен на стальную трубу, фундаментные плиты, пластиковые окна, изделия из металла, электрический кабель и на многое другое.

Напомним, что Волгоград серьезно отстаёт от соседних крупных регионов (Краснодар, Ростов) по темпам сдачи жилья. На первые пять месяцев текущего года в регионе было введено в эксплуатацию 213 тысяч квадратных метров жилья. Для сравнения: Краснодар – 1 миллион 232 тысячи квадратных метров, Ростов – почти 800 тысяч квадратных метров. Общий объём работ в строительстве Волгоградской области упал на 16 процентов.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикастройка
0
0