Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2016 11:46

В Волгограде состоится третий пикет против аутсорсинга в детских садах

В Волгограде 3 декабря с 11:00 до 12:00 у «Царицынской оперы» состоится третий пикет против аутсорсинга в детских садах. «Мы против проводимой волгоградскими властями политики экономии на детях», - сообщила «Блокноту Волгограда» организатор пикета Ольга Чебуракова.

- Мы выступаем против передачи питания дошкольников сторонним организациям, против увольнения работников кухонь дошкольных учреждений, против повышения родительской платы, - отмечают участники пикета.

Добавим, что это уже третий пикет против аутсорсинга в дошкольных учреждениях. На пикет приглашены депутаты городской и облдумы, глава администрации города, представители ОНФ, руководитель комитета по образованию региона и губернатор Волгоградской области. При этом ранее оба пикета были проигнорированы чиновниками и депутатами.

Отметим, что уже объявлен конкурс на оказание услуг по организации аутсорсинга в детских садах.

- Мы пытаемся получить ответы на важные  вопросы, касающиеся питания, а значит и здоровья детей, но чиновники и депутаты упорно молчат, - рассказывает Ольга Чебуракова.- Они не реагируют  на наши обращения, затягивая ответ на максимально допустимый срок в 30 дней. Они не считают нужным прийти на пикет, хотя мы направляем им приглашения, и побеседовать с обеспокоенными людьми.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аутсорсингВолгограддетские садыОльга Чебуракова
0
0