Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.03.2020 21:04

В Волгограде сотрудники УФСБ задержали полицейского за взятку в 2,5 миллиона

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного УЭБиПК ГУ МВД России.

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в СУ СКР по региону. Страж порядка подозревается в покушении на хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения, совершенном в особо крупном размере.

В октябре прошлого года подозреваемый встретился с родственником учредителя одной из строительных фирм Волгограда. Полицейский попросил 3 миллиона и взамен пообещал сможет решить вопрос о не привлечении должностных лиц к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов за период 2017-2018 годов. Деньги, якобы, должны были быть переданы в качестве взяток различным сотрудникам правоохранительных органов.

IMG-20200223-WA0008.jpg

В феврале 2020 года злоумышленник встретился с мужчиной возле торгового центра в Дзержинском районе, где тот передал ему 2,5 млн. рублей. В этот момент полицейского задержали оперативные сотрудники УФСБ России по Волгоградской области с поличным.

Оказалось, что все деньги мужчина хотел потратить на свои нужды. Сейчас он взят под стражу. Все обстоятельства преступления устанавливаются, расследование уголовного дела продолжается.


Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполициявзятка
2
1