Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 07.12.2022 10:29

В Волгограде срочно ищут замену отказавшемуся работать владельцу маршруток

Департамент городского транспорта Волгограда срочно ищет перевозчика взамен компании, которая в одностороннем порядке расторгла контракт на осуществление регулярных перевозок по маршруту №58 «Капустная балка - Тулака (ст. Ельшанка)». 

Это не первый случай в Волгограде, когда посреди года перевозчик, обслуживающий южные районы города, досрочно и в одностороннем порядке расторгает муниципальный контракт. В августе этого года из-за нерентабельности отказался возить пассажиров владелец маршруток, обслуживающий маршрут № 31к. Тогда ситуацию пришлось разруливать в ручном режиме, мэрия почти сразу объявила о запуске временного маршрута.

Сейчас поиск нового перевозчика продлится до 12 декабря. К обслуживанию маршрута в департаменте городского хозяйства установлены четкие требования: работа с 6.00 до 22.00, перевозить пассажиров нужно автобусами малого класса 14 со степенью экологической безопасности не ниже Евро-3.

Маршрутку №58 запустили в Волгограде в ноябре 2018 года. Изначально он возил пассажиров по маршруту «Капустная балка – 7-я больница», потом его продлили до Тулака. Уже второй сбой в обслуживании пассажиров за год перевозчики объясняют неграмотно спланированными маршрутами, которые делают их нерентабельными для бизнеса и неудобными для пассажиров. 

Недавно проведенный сайтом "Блокнот Волгоград" опрос показал, что Кировский район занимает второе с конца место в рейтинге районов по их транспортной доступности. В мороз ситуация с транспортом в Кировском районе еще ухудшилась.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕльшанкаКировский райондепартамент городского хозяйства
1
2