Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 05.10.2023 13:10

В Волгограде трамвай заменили бесплатным автобусом

В этот четверг мэрия Волгограда сообщила, что для жителей вместо трамвайного сообщения от остановки «Завод «Ахтуба» до остановки «36-я школа» в Дзержинском районе организовали автобусное. Волгоградцам предлагают ездить на данном участке на маршрутке.

По информации пресс-службы администрации, замена трамвая №2 автобусами является временной, это связано с аварией на объекте объекте электросетевого хозяйства, с перебоями электричества. В итоге проехать до дома или работы сейчас жителям предлагают вместо трамвая №2 на бесплатном автобусе. Ждать такой автобус на остановке придется не дольше 5-7 минут, заверили редакцию «Блокнот Волгоград»:

- Бесплатный компенсационный маршрут осуществляет перевозки по улице Ангарской в границах указанных остановок с интервалом порядка 5 – 7 минут.

После того, как проблема с электроснабжением устранят, трамвай №2 заработает в штатном режиме, бесплатные автобусы больше не потребуются.

По словам наших читателей, кондукторы трамвая по маршруту №2 сейчас заранее предупреждают пассажиров, что они смогут доехать только до остановки «Завод «Ахтуба». А дальше придется выйти и, если нужна конечная – 36-ая школа, придется пересесть на маршрутку №2. Доехать можно по билетам, которые уже были куплены в трамвае. Обратно, то есть до завода до школы, предлагается ехать по такому же принципу.

Сегодня мы писали о том, что жители Красноармейского района хотят забрать у мэра Марченко старые троллейбусы. Волгоградцы отправили коллективное обращение на имя главы города и председателя Госдумы Вячеслава Володина с просьбой восстановить троллейбусное движение:

- От автобусов и маршруток только одно мучение! - возмутились волгоградцы.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградволгоградцы5 октябрятрамвай №2 ВолгоградДзержинский районзавод АхтубаАнгарский
0
1