Одна под замком, на второй доски с гвоздями: волгоградцев возмутили детские площадки рядом с Сурским сквером
Читайте также:
- «Я — не безродный космополит»: главный волгоградский защитник памятников прокомментировал переименование Сурского сквера и острова Сарпинский (09.09.2023 19:40)
 - Волгоградца шокировала тотальная вырубка деревьев при реконструкции Сурского сквера (05.03.2023 09:39)
 - Губернатор Бочаров побоялся поломать ноги в Сурском сквере (11.08.2022 13:22)
 - Заросшие газоны «узаконили» в новой концепции Сурского сквера в Волгограде (03.08.2022 12:40)
 
Совсем недавно с помпой открыли после реконструкции сквер Строителей в центре Волгограда, который долгие годы назывался Сурским. Горожан возмутило состояние детских площадок на объекте, на открытии которого присутствовали чиновники всех мастей.
	С жалобой на это волгоградцы обратились в нашу редакцию. По их словам, одна площадка вообще закрыта на замок, уточняется, что она принадлежит детскому саду №189.
	
	
	- Как всегда под замком, но! Повесили такое объявление А теперь посмотрите, где находится этот сад, откуда дети должны добираться. Это напротив ДЮЦ, рядом школа, цирк, очень много детей, а площадку отдали садику за пару км? Бред, они там не появляются, - возмутились волгоградцы.
	
	
	
	При этом в мэрии города, куда мы обратились за комментариями, не видят преград в виде расстояний.
	- Добрый день ! Что значит, далеко находится? Да же на Яндекс-картах можно увидеть, что один из корпусов ДОУ граничит с Сурским сквером, - отметили в администрации.
	Рядом есть еще одна площадка «для всех», однако ее состояние оставляет лучшего — она находится в полуразобранном состоянии, и играть здесь просто опасно.
	
	
- А это рядом с закрытой площадкой открытая для детей. Бревна и доски с гвоздями И после того, как Бочаров открыл сквер, так все и бросили
Это специально, чтобы показушность сделать и от граждан под замок закрыть, - возмутились горожане.
	
	
	
	В мэрии уточнили, что «второй корпус детского сада №189 расположен по адресу ул. 10-й Дивизии НКВД, 2 -  здание располагается в нескольких метрах от данной площадки. На территории детской площадки в настоящее время проводятся работы по установке дополнительных игровых аттракционов для ребят».
	
	
Напомним, что в недавно открывшемся после реконструкции сквере Строителей в центре Волгограда, который долгие годы назывался Сурским, уже дважды обломали кресты на макете собора Александра Невского.
Сам Сурский сквер на улице Мира переименовали по-тихому в Сквер строителей. В гордуме 16 августа рассмотрели протокол комиссии по переименованию, а также ходатайство Союза Строителей региона и МБУ «Волгоградзеленхоз».
Какого-либо голосования среди волгоградцев по поводу переименования старого сквера не проводилось, разных названий никто не предлагал.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград