Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2022 14:34

В Волгограде три магазина затопило фекалиями после коммунального ЧП: видео

В Волгограде прорывом канализации затопило помещение трех магазинов. Коммунальное ЧП произошло 12 мая в проблемном микрорайоне Ангарский Дзержинского района.

Жители предполагают, что канализацию прорвало в подвале пятиэтажки из-за засорившегося колодца. Теперь зловонная масса проникает в подсобки и торговый зал магазина,

- Помогите! Спасите! Тонем! - обратилась в редакцию “Блокнота Волгограда” Любовь Немех. - На Ангарской, 122 канализация уже 1,5 часа топит магазин. Водоканал принял заявку, потом повторную заявку, ещё раз звонили и никто не приезжает! “Ждите”. Ждать, пока полностью не утонем в фекалиях?

Концессионеры подтвердили, что получили заявку о ЧП на указанном адресе.

Предприниматели задаются вопросом, кто теперь компенсирует им ущерб

- Сегодня в адрес "Концессий водоснабжения" поступила заявка от управляющей компании по поводу подтопления подвала жилого дома по улице Ангарская, 122, - сообщили в организации. - В ближайшее время бригада прибудет на место для совместного обследования с управляющей компанией. Напоминаем, что границей балансовой принадлежности сетей является стена жилого дома. До ввода в дом сети обслуживают Концессии, внутри дома - управляющие организации.


По словам Любови, ее личная инициатива и обращение в СМИ помогли оперативно решить проблемы.

- Мне повезло, я достучалась до областной администрации. И… сразу приехала аварийка от Водоканала. Сейчас устраняем последствия, убираем фекалии. Мы спасены!


Ангарским заинтересовались практически сразу после нашего большого фоторепортажа. Все вокруг в жилом дворе утопало в мусоре, спиленных ветках, бутылках. После громкой публикации на Ангарскую приехал мэр Марченко. Тогда в «Концессиях» пообещали выбросить старую трубу по требованию мэра. Но концессионеры не спешат приступать к работе.


Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Ангарскийволгоград
1
0