Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 06.07.2022 18:10

В Волгограде у домов складируются сухие ветки при противопожарном режиме

Сегодня, 6 июля, в редакцию «Блокнот Волгограда» обратились несколько жителей города и сообщили о массовом завале ветками.

Так, обратившийся Евгений рассказал, что в Советском районе неизвестные выбросили груду веток на проезжую часть месяц назад. Водители вынуждены объезжать этот участок дороги, поскольку до сих пор никто не убрал.

- Дорога на Тулака к трём медицинским учреждениям по улице Ярославской завалена сухими ветками и обросла травой. Две кучи сухих веток лежат 4 недели на проезжей части напротив дома №6. Кроме того, вдоль этой дороги и тротуара трава уже по грудь.




В Краснооктябрьском районе местная жительница Юлия также сообщила о том, что территория рядом с мусорными контейнерами завалена ветками более полугода.

- Контейнерные площадки и прилегающая к ним территория у домов №25 а и №25 б по улице 4-х Связистов города Волгограда утопают в горах мусора из сухих веток, которые несут с частных домов, и это все в пожароопасный период.




Еще одна волгоградка поделилась, что на проспекте Университетском возле дома №90 в Советском районе и на улице Качинцев №114 в Дзержинском районе аналогичная ситуация. Помимо этого, возле контейнеров еще складируется и мусор.

- Мусор как лежал, так и лежит.


Волгоградцы требуют, чтобы ветки были убраны, поскольку в настоящее время пожароопасный период.

А ведь только недавно губернатор Волгоградской области признал рост опасных пожаров. В регионе с 27 июня действует особый противопожарный режим. Это было сделано с учетом погодных условий.


Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградпротивопожарный режимветки
0
1