Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2022 23:25

В Волгограде умерла бывшая председатель Урюпинского горсуда Валентина Климова

На 79-м году жизни в Волгограде умерла судья Волгоградского областного суда в отставке, а также экс-председатель Урюпинского горсуда Валентина Климова. О тяжелой утрате сообщили в Объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Известно, что жизнь Валентины Васильевны оборвалась 5 апреля. Причина смерти не уточняется.

Многие годы уроженка города Беднодемьяновска после окончания Пензенского инженерно-строительного института посвятила закону и судебной практике. Свой карьерный путь Валентина Васильевна начала с должности заведующей отделом школ и молодежи районного комитета ВЛКСМ. Затем она отучилась в Саратовском юридическом институте и в 1970 году по направлению устроилась на работу в Центральный районный суд Волгограда.

Зимой того же года судья стала трудиться в Урюпинском народном горсуде, а затем возглавила его. Летом 1987 года Климова перешла в Волгоградский облсуд, где проработала до 1994 года.

Однако даже на заслуженном отдыхе, будучи в отставке, она привлекалась к исполнению полномочий судьи Волгоградского облсуда, передавая свой бесценный опыт и знания служителям правосудия.  

Коллеги и друзья помнят Валентину Васильевну справедливой, грамотной и доброй женщиной, которую все искренне уважали и ценили.

Редакция "Блокнот Волгограда" выражает искренние соболезнования родным и близким Валентины Васильевны. Светлая память!

Ранее в Волгограде на 59-м году жизни скончался ученый, доцент и заместитель директора Волгоградского научно-исследовательского противочумного института Дмитрий Викторов.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудьяумерла судья Валентина КлимоваВолгоградский областной суд
0
0