Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2021 22:30

В Волгограде умерла доцент РАНХиГС Эйда Вологина

Сегодня, 21 апреля, скончалась на 92-м году жизни почетный работник высшего профессионального образования, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и административного права Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Эйда Вологина. О тяжелой утрате сообщается на сайте образовательного учреждения.

Эйда Вологина посвятила ВИУ более 25 лет. С 1995 года она трудилась на кафедре конституционного права и прав человека, а спустя два года после реорганизации кафедры возглавила ее. На этом месте Вологина проработала вплоть до 2009 года.

Доцент читала лекции и проводила внеучебные занятия. Ее студенты научного кружка по конституционному праву регулярно становились победителями викторин Волгоградской областной Думы и шесть раз побеждали на межрегиональном и федеральном этапах Всероссийской юридической олимпиады.

Отмечается, что под четким руководством Эйды Алексеевны успешно прошли защиту 10 диссертаций на соискание ученой степени кандидата юридических наук. В копилке Вологиной многочисленные грамоты, благодарности и награды, в том числе от областной Думы, министерства Юстиции и администрации Волгограда.

Коллеги отмечают высокий профессионализ доцента, ее порядочность, скромность, а также природную интеллигентность. Более 60 лет Эйда Алексеевна посвятила образованию, воспитала целую плеяду юристов, педагогов, историков, вырастила достойных сыновей и внуков. 

Похоронят Эйду Вологину в пятницу, 23 апреля, в Волгограде. Панихида состоится с 13:50 до 15:20 в ритуальном зале на Центральном (Димитриевском) кладбище. Для преподавателей и сотрудников Волгоградского института управления, а также всех желающих проститься, в 13:40 от учебного корпуса на Гагарина-8 отправится микроавтобус до кладбища.

"Блокнот Волгограда" выражает искренние соболезнования родственникам и близким Эйды Алексеевны Вологиной. Светлая память.




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолгоградский институт управленияРАНХиГСЭйда Вологина
0
0