Волгоград Пятница, 29 марта
Недвижимость, 16.06.2021 14:40

В Волгограде умирает бизнес: элитные торговые места отдают за бесценок

«Блокнот Волгоград» сегодня, 16 июня, изучил представленные на сайте бесплатных объявлений «Авито» предложения о сдаче торговых помещений в аренду. Сейчас собственники таких помещений активно пытаются найти в Волгограде арендаторов. Помещения под магазины в центре Волгограда - улицы Комсомольская, Мира, Советская - пустуют. Хозяева обещают брать за них сущие копейки.

Как сообщает корреспондент "Блокнота Волгограда" со ссылкой на данные сайта бесплатных объявлений, сейчас среди таких объявлений фигурируют так называемые топовые торговые места в самом сердце Волгограда.

Например, помещение на 114 квадратов по проспекту Ленина, 9 сдается между зданием областной администрации и зданием медицинского университета. Кто-то помнит здесь салон красоты, а кто-то и небольшой клуб. В целом сейчас это уже не столь важно. С будущего арендатора собственник запрашивает всего 60 тысяч рублей месяц, что, согласитесь. для этого места в городе крайне немного. Собственник обещает, что подвальное помещение вполне подходит под офис, магазин.

помещения.jpeg

Буквально вчера, 15 июня, свое объявление о сдаче в аренду разместил собственник помещения, где некогда находился легендарный магазин «Садко» с отдельным входом-выходом на шумную улицу Комсомольскую. Теперь помещения, где продавались музыкальные инструменты, все, о чем мог мечтать любой художник, и тому подобное, пустуют. Владелец подчеркивает: подходит для свободного назначения. Цена аренды 25 квадратных метров здесь составит всего 30 тысяч рублей в месяц.

помещения2.jpeg

Неподалеку владельца для помещения ищет собственник и по улице Мира,11. Оно находится возле Комсомольского путепровода. Владелец обещает брать за бойкое место по цене съема средней квартиры — 15 тысяч рублей в месяц. Речь идет о 40 квадратах, которые подойдут для юристов, оценщиков, дизайнеров, отдела продаж. Он же готов предоставить 3-месячные каникулы на оплату, пока в помещениях идет ремонт.

помещения3.jpeg

Еще одно узнаваемое волгоградцами место — кинотеатр «Киномакс», и тоже в самом сердце города - на улице Рабоче-Крестьянской. Собственник пытается активно найти арендатора для 2 этажа, помещения которого, судя по фото, аналогично пустынны. Владелец выступает однозначно против общепита. С арендатора запрашивает 139 тысяч рублей в месяц за 180 квадратов.

помещения4.jpeg

Та же участь постигла аптеку на улицу Комсомольской прямо рядом со входом в подземку. За 40 квадратных метров арендодатель готов брать с арендатора всего 950 рублей в месяц за кв. метр. Уточняет: сдает помещение не полностью, а всего 14 квадратов — часть торгового зала. Подойдет под оптику, ортопедию, игрушки, белье и тому подобное.

помещения7.jpeg

Помещение на Комсомольской — 80 квадратов в историческом жилом здании по проспекту Ленина,15 - собственник также отдает в аренду, просит при этом 100 тысяч рублей в месяц.

комса.jpeg

Добавим, что даже собственник ресторана «Маяк», и тот ищет арендатора для скромного помещения на 1 этаже с отдельным входом. Причем общепита и индустрии красоты тут видеть не хотят. Помещение 32 метра квадратных отдают в аренду за 30 тысяч рублей в месяц.

помещения6.jpeg

Ну и самый скромный вариант представлен в виде 6 квадратных метров за 8 тысяч рублей в месяц на улице Рабоче-Крестьянской рядом с остановкой общественного транспорта.

помещения5.jpeg

Для сравнения, в 2014 года плата за квадрат арендной площади в центре Волгограда доходила до 1500 рублей и достигала до 800 тысяч рублей в месяц. Волгоградцы отмечают: все то, что сейчас указано в объявлениях, это рекордно дешево для бизнеса. 

Несмотря на это, помещения для магазинов, баров, ресторанов, даже небольшие, в центре города продолжают пустовать, бесконечно меняя то въезжающих, то выезжающих съемщиков.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаарендабизнесместный бизнесмагазинылюдиволгоградцыснять площадь для магазинакафеобъявления для бизнесаторговые помещения
5
0