Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 02.06.2022 21:54

В Волгограде упали цены на ингредиенты для окрошки

Волгоградстат опубликовал информацию о средних потребительских ценах по Волгограду и области. Приятной новостью оказалось снижение цена на ингредиенты окрошки. «Блокнот Волгоград» решил узнать, сколько обойдется это летнее блюдо, любимое многими жителями города-миллионника. 

Среди ингредиентов для окрошки есть варенная колбаса, цена за килограмм которой составляет 369 рублей 16 копеек. За неделю этот продукт подешевел на 2,79%. Также яйца упали в цене на 9,4%. На данный момент средняя цена лотка - 67 рублей 23 копейки. Так как сейчас начался сезон овощей и фруктов больше остальных подешевели свежие огурцы – на 12,71%, средняя цена за килограмм – 85 рублей 38 копеек. Среди приятных бонусов и сниженная цена на сметану. Килограмм можно приобрести в среднем за 303 рубля 61 копейку. 

Стоит отметить, что на две позиции из списка ингредиентов ценник все же вырос. Например, картофель в среднем на этой неделе стоит 61 рубль 40 копеек за килограмм. Средняя цена корнеплод выросла на 2,14%. Заметно подорожала и поваренная пищевая соль. Сейчас килограмм в среднем по Волгограду обойдется в 14 рублей 26 копеек. Цена на нее выросла за неделю на 0,32%.  

Среди подорожавших продуктов за неделю можно отметить шлифованный рис (+6,39%), бананы, подскочившие в цене на 4,68% и спички, цена на которые выросла на 3,8%. 

Волгоградстат опубликовал также и еженедельные данные по ценам на бензин в области. Оказалось, что за последнюю неделю стоимость топлива для автомобилей изменилась. «Блокнот Волгоград» решил сравнить ценники на разных заправках города. С материалом можно ознакомиться здесь.

Марина Показова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

окрошкаценыпродукты
1
1