Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2022 12:20

В Волгограде установят 5-метровую книгу со светодиодами ко Дню Победы

В Волгограде ко Дню Великой Победы установят 5-метровую книгу с флагами, светодиодами и другие конструкции.

Всего в городе-герое установят четыре композиции.

К празднованию 77-й годовщины Победы в городе построят конструкцию под названием «Победа». В рамках этой композиции поставят бетонные многоугольники и стелы с треугольными конструкциями. Все это украсят флагами. За это заплатят исполнителю работ 24 тысячи рублей.

Город-герой украсит большая композиция в виде 5-метровой книги, которая будет стоять на подиуме. Также установят светодиодные цифры 77, в честь годовщины Победы. Это обойдется в 190 тысяч.

Появится еще одна объемная композиция с названием «Ленточная звезда». На подиуме установят металлические конструкции в виде звезды из красных лент, а также надписи «9 мая, с Днем Победы». Цена за это составит 55 тысяч.

Кроме того, будут установлены конструкции с флагами. Это обойдется в 366 тысяч.



Согласно документации на Госзакупках, установка четырех композиций обойдется бюджету в 635 тысяч рублей. Заказчиком выступило «Информационное агентство Волгограда» в лице Евгения Князева.


В договоре указано, что услуги необходимо выполнить до 3 мая. Стоит отметить, что закупка уже завершена.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что к празднованию Дня Победы город украсят флагами за миллион рублей. Их будет более 300 штук.  Также для гостей парада установят VIP-трибуну за миллион, которая предназначена только для 150 человек. А на концерте 9 мая перед волгоградцами выступит певица Валерия.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград9 маяДень Победы
0
4