Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 21.03.2016 17:01

В Волгограде в фонд капремонта вернули полмиллиона рублей

Благодаря прокурорскому вмешательству фонду капремонта удалось избежать утечки 500 тысяч рублей.

Прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда была проведена проверка деятельности «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов». В ходе проверки были выявлены нарушения.

По акту от 30 октября 2015 года ООО «СК «СтройКомплекс» сданы, а волгоградским фондом капремнота приняты работы по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома №49 по переулку Ногина. Согласно документам была проведена улучшенная штукатурка фасадов здания и балконных плит на площади более 1 тысячи квадратных метров.

Однако, по факту было выполнено только 5% работ. В то же время 500 тысяч рублей были переведены региональным оператором подрядной организации в полном объеме.

По итогам проверки в адрес директора Регионального фонда внесено представление об устранении выявленных нарушений, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Куратор Волгоградского фонда капремонта многоквартирных домов привлечена к дисциплинарной ответственности.

Добавим, что в настоящее время 485 тысяч рублей возвращены подрядчиком на счет Регионального фонда. Также организована процессуальная проверка.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

капремонтВолгоградпрокуратура
0
0