Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 25.09.2016 22:37

В Волгограде в «Народную сборную» отобрали 22 игрока

На стадионе "Зенит" в Волгограде 24 и 25 сентября прошел отбор в проект #ВызовСборной - Народная команда. Волгоград стал первым городом федерального отборочного тура. По результатам тура будет сформирована "народная команда" из игроков-непрофессионалов. Участники "народной команды" смогут сыграть со сборной России.

- Это социально-значимый проект для всей России по поиску молодых футбольных талантов, - прокомментировал "Блокноту Волгограда" автор проекта Эдуард Ахмедов. - Мы даем шанс футболистам проявить себя. Если обыграем сборную России, то придется выступить на чемпионате мира по футболу- 2018.

Отметим, что отбор проводился в два этапа. Участники показали свое умение владеть мячом в десятиминутных мини-матчах. На втором этапе преодолели полосу препятствий, а затем провели полноценный футбольный матч.

Самым талантливым и перспективным признали 8-летнего Олега Рытикова. По правилам организаторов, участвовать могли футболисты от 14 лет. Однако Олегу разрешено было выйти на поле в конце игры. В отведенное ему время Олег смог забить гол.

Теперь 22 волгоградцев, отобранных в "народную сборную", ждет финальный отборочный тур. Их поделят на команды, после чего предстоит сыграть серию игр. По результатам матчей будет сформирован окончательный состав из 23 игроков, сообщили в мэрии города. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
ВолгоградЧМ-2018чемпионатфутболнародная сборнаянародная команда
0
0