Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.04.2022 11:23

В Волгограде в пункте размещения беженцев ЛДНР умерла украинка: подробности странной смерти

Как стало известно 1 апреля, во временном пункте размещения беженцев с Донбасса обнаружили мёртвой 61-летнюю уроженку Украины, прибывшую в Волгоград в феврале текущего года. Всё, что известно о смерти женщины - читайте в нашем материале. 

 Как сообщили корреспонденту "Блокнота Волгограда" в экстренных службах Волгоградской области, из гостиницы "Старт" на улице Грамши в Тракторозаводском районе Волгограда, которую переоборудовали в феврале текущего года под пункт временного содержания переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик, обнаружили в номере мёртвой 61-летнюю уроженку Украины.
Женщина приехала в Волгоград на поезде с беженцами 20 февраля из города Стаханов, после чего по распределению попала в пункт временного размещения беженцев в городе-герое, где проживала в комнате №209. 

В гостиницу по факту обнаружения мёртвой женщины оперативно прибыли сотрудники СК и полиции. В настоящее время ведётся доследственная проверка.

 В областной администрации поспешили заверить, что женщина болела коронавирусом. Отметим, что при заселении беженцев в гостиницу, все они сдавали тесты на COVID-19. Переселенцев с симптомами коронавируса не заселяли вместе со здоровыми жителями Донбасса, подавляющее большинство которых - женщины и дети.

 В комитете здравоохранения администрации Волгоградской области так и не прояснили, почему женщина с коронавирусом не была госпитализирована и проживала вместе с остальными переселенцами, подвергая их риску заражения. 

 Между тем в данных о происшествии о болезни украинки COVID-19 ничего не упоминается. 

 Накануне "Блокнот Волгограда" попросил прояснить все обстоятельства гибели женщины в пресс-службе администрации региона. На момент публикации ответа о трагедии не последовало.

 По результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлена причина смерти украинки. Следов насильственной смерти при осмотре тела умершей женщины обнаружено не было. 

 Все обстоятельства трагедии выясняются. 

 Отметим, что при заселении переселенцев с Донбасса региональные власти уверяли, что жители ЛДНР пробудут там всего несколько дней, об этом журналистам публично заявляла при встрече поезда с переселенцами вице-губернатор Волгоградской области Зина Мержоева, у которой совсем недавно в Праге умер сын. Но умершая женщина прожила в "Старте" почти полтора месяца.   

Редакция "Блокнота Волгограда" выражает родным и близким умершей женщины искренние соболезнования.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

гостиница стартукраинкапогиблапункт временного содержанияподробности смерти
2
1