Волгоград Четверг, 28 марта
Культура, 06.05.2016 14:49

В Волгограде в рамках фестиваля «Сталинградская сирень» пройдут встречи с известными артистами кино

Традиционный международный кинофестиваль с 12 по 14 мая покажет в Волгограде лучшие картины о Великой Отечественной войне

14 площадок в городе и муниципальных районах подготовили для сеансов. Зрителей ждут на кинопоказы в Камышине – родине Алексея Маресьева, Волгограде и Волжском.

В этом году в программу патриотического кинофорума вошло 28 фильмов. Из них 18 картин – российские, зарубежных работ волгоградцы увидят 2. А документальных кинолент заявлено 7.

Любимая часть фестиваля «Сталинградская сирень» - творческие встречи с актерами и режиссерами – пройдут в Волжском и Волгограде.

Зрителей в Волжском ждет встреча с Верой Сотниковой.

Как сообщает сайт «Блокнот Волжский», 12 мая в 17.00 во Дворце молодёжи «Юность» актриса представит программу «Преодоление» в рамках IV Международного кинофорума «Сталинградская сирень».

Также гостями кинофорума станут народная артистка РФ Наталья Гвоздикова, народный артист РФ Аристарх Ливанов, заслуженный артист России Владимир Литвинов, актер и режиссер Сергей Моховиков, киновед Алексей Дунаевский и другие российские деятели кино.

Первым в программе фестиваля 12 мая в 19.00 будет показан фильм «Контрибуция» режиссера Сергея Снежкина.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Пойдете ли Вы на кинопоказы фестиваля "Сталинградская сирень"?

  • Да

    90.91%

  • Нет

    9.09%

волгоградсталинградская сиреньвера сотниковакинофестивалькинопоказволжскийкамышинконтрибуция
0
0