Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 07.09.2021 15:54

В Волгограде в высотке застрял лифт с ребенком: девочку спасали соседи

Сегодня, 7 сентября, в редакцию обратились жильцы 9-этажного дома по адресу Кирова,127. В первом подъезде в лифте застрял ребенок. Девочка после обеда возвращалась с занятий в школе, зашла в лифт, он с 10-летним ребенком доехал только до 4 этажа и остановился.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгоград» Ирина, именно она помогала вызволять девочку из застрявшего между этажами лифта, школьница провела в закрытом пространстве около часа. Все это время обе вызывали и ждали службу, которая вызволит школьницу из лифта.

Первым на застрявшего ребенка в лифте обратил внимание сын Ирины, он услышал, как девочка кричит, стучит в стенки лифта. Так девочка просила о помощи.

- У меня ребенок гулял с собакой, пришел и сказал, что девочка кричит - ребенок соседей, застряла в лифте. Я поначалу спросила, почему она кричит, пускай нажмет кнопку вызова. Я вышла, лифт стоял на нашем этаже с приоткрытыми дверями, - рассказывает Ирина.

С помощью женщины девочка в лифте стала нажимать кнопку вызова диспетчера, но ей никто не отвечал. Так продолжалось еще несколько минут, Ирине пришлось набрать несколько номеров, чтобы спасти школьницу.

- Тогда я набрала номер нашей лифтерной, но старый, оказалось, что нашу компанию они уже не обслуживают. «Звоните по другому», ответили мне. Я позвонила в нашу УК, где дали верный номер. И только так дозвонилась до лифтерной. Женщина пообещала зафиксировать заявку и вызвать специалистов, - добавила Ирина.

Лифтер по заявке Ирины ответила, что служба будет не раньше 15-30 минут. Спасателей прождали не меньше часа. Подобное отношение и безразличие диспетчера к своей работе Ирину возмутило. Дом большой, этажей много, а лифт ломается часто.

- Мы стояли и ждали с сыном пока девочку выпустят, так как она говорила, что ей страшно...Хорошо, что мы заметили и услышали крики о помощи, я была дома, пришла с работы, сын пошел гулять с собакой, а если бы это был пожилой человек, без телефона, потерял сознание? Мы бы даже и не узнали, что внутри человек! Я пыталась попросить ускорить прибытие, объясняла, что ребенок боится, но все равно приехали через час. Мы очень долго ждали, все это время ребенок сидел в лифте, - говорит о подробностях спасения школьницы волгоградка.

Спасателям потребовалось лишь несколько минут и специальное оборудование, чтобы вытащить девочку из лифта.

Известно, что школьнице нужно было проехать еще один этаж, чтобы попасть в квартиру. Девочка живет на пятом. Ирина предположила, что родители маленькой соседки сейчас находятся на работе. Дом старый, лифт в этой высотке Кировского района, отметила в разговоре жительница Кирова, 127, не меняли. Номера актуального телефона, куда обратиться в случае ЧП, как внутри, так и снаружи, нет.

Ирина Рассказова


WhatsApp Image 2019-06-11 at 12.32.16.jpeg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградновостилюдиволгоградцыжителиновости ВолгоградаКировский районпомощьсоседидети
1
2