Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2016 14:21

В Волгограде виновник тройного ДТП с 4 погибшими и 5 пострадавшими пойдет под суд

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП большегруза с маршруткой и Audi, в котором погибли 4 человека и 5 пострадали.

31-летний житель Светлоярского района Волгоградской области обвиняется в «нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».  Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, что 13 ноября 2015 года в 14:40 на улице Песчаная в Кировском районе произошло крупное ДТП. 31-летний обвиняемый проезжал за рулем грузового автомобиля Volvo. Превысив скорость, он столкнулся с маршруткой №70А, а также автомобилем Audi.

В результате ДТП на месте происшествия погиб 52-летний водитель маршрутки и 10-летний мальчик – пассажир маршрутного такси. 33-летняя пассажирка маршрутки и 60-летняя пассажирка Audi от полученных травм скончались в больнице. Также в данном ДТП пострадали пять человек: троим причинен тяжкий вред здоровью, водителю иномарки – средней тяжести, одному пассажиру маршрутки – легкий вред здоровью, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Добавим, что на время расследования обвиняемый находился под арестом.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: ДТПВолгоградаварияКировский районпроисшествиясуд4 погибли
0
0