Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.11.2015 14:33

В Волгограде владельцы эвакуированных машин смогут вернуть часть денег

В Волгограде владельцы эвакуированных машин смогут вернуть часть денег

Стоимость услуг эвакуатора высчитывалась по завышенному километражу.

Из-за многочисленных жалоб автовладельцев, прокуратура Волгоградской области проверила работу эвакуаторов. Оказалось, что тарифы были сильно завышены, потому что километраж начислялся неправильно.

В работе эвакуаторов на улицах города  задействованы  две основных фирмы. ООО «Волгоградзнак» отвечает за хранение автомобилей, а за перевозку -  ООО «Автолюкс-А». В свою очередь ООО «Волгоградзнак» работает по договору с УМВД РФ по Волгограду. А у ООО «Автолюкс-А» и ООО «Волгоградзнак» заключен еще и между собой договор транспортной экспедиции.

При расчете стоимости перемещения автомобилей   ООО   «Автолюкс-А»   учитывался   пробег  эвакуатора  от специализированной  стоянки до места задержания транспортного средства и  обратно. Но по закону может учитываться километраж только от места   непосредственного  задержания  автомобиля  до  стоянки. 

- Таким образом, при отсутствии контроля со стороны ООО «Волгоградзнак», в  талон-заказ  ООО  «Автолюкс-А» включался дополнительный километраж, что  приводило  к  увеличению  стоимости  услуг.  Прокуратурой вскрыто порядка   50  подобных  фактов  на  сумму  более  100  тысяч рублей, - рассказала «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Пострадавшие с квитанциями могут потребовать вернуть часть денег в ООО «Волгоградзнак» либо взыскать незаконно удержанные средства в судебном порядке.

Читайте также: 

В понедельник на улицах Волгограда вновь появятся эвакуаторы.

В Волгограде ряд сотрудников и руководство ГИБДД понесут наказание из-за скандала с эвакуаторами.

В Волгограде утвердили схему размещения табличек «Работает эвакуатор».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэвакуаторштрафпрокуратура
0
0