Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.10.2013 14:09

В Волгограде водитель «КАМАЗа» оштрафован за выброс мусора

В Волгограде водитель «КАМАЗа» оштрафован за выброс мусора
Инспекторы Облкомприроды оштрафовали волгоградца, высыпавшего отходы из кузова автомобиля на территории гаражного кооператива.
В Волгограде водитель «КАМАЗа» оштрафован за выброс мусора

В Советском районе Волгограда, на территории, прилегающей к ГСК «Ветеран», произошел неприятный инцидент — большегрузные автомобили регулярно сбрасывали отходы на пустыре. От жителей прилегающих домовладений в комитет по охране окружающей среды и природопользования Волгоградской области регулярно поступали жалобы.

Организовавшие в вечернее время суток рейд госавтоинспекторы задержали одного из нарушителей, который, не стесняясь, высыпал на почву 3 кубометра мусора. В итоге водителю пришлось погрузить мусор обратно в кузов и вывезти на санкционированный полигон.

— За несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами (ст. 8.2 КоАП РФ) в отношении гражданина составлен протокол, по итогам рассмотрения которого судом вынесено постановление о назначении штрафа в размере 1 тысячи рублей и компенсации вреда, причиненного окружающей среде, на сумму 10,7 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба комитета по охране окружающей среды и природопользования Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0