Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2020 20:12

В Волгограде возвращают обязательное ношение перчаток в транспорте и магазинах: полный список ужесточений

Уже с 10 октября волгоградцам придется вспомнить весенние месяцы, когда ношение перчаток в транспорте и магазинах было обязательным. Региональный оперштаб сообщил о предстоящем ужесточении антикоронавирусных мер в регионе, объяснив их сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой

С 10 октября вводится обязательное использование перчаток и масок всем без исключения гражданам при поездках на общественном транспорте и посещении объектов розничной торговли.  С этого же момента устанавливается обязанность торговых точек и автоперевозчиков обеспечивать соблюдение посетителями перчаточно-масочного режима — на них возлагается административная ответственность не допускать присутствия граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты.

Со вторника 13 октября самоизоляция для жителей старше 65 лет становится обязательной. Одновременно  останавливается продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь, с 1 ноября приостанавливается действие льготных пенсионных проездных для лиц старше 65 лет.

Кроме того, с 13 октября работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников, а также сотрудников старше 65 лет.

Соответствующая нормативная документация после прохождения всех необходимых процедур будет опубликована на официальных ресурсах завтра, 9 октября.

Марина Никанорова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

оперштабкоронавирусношение перчаток
3
9