Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 23.01.2022 09:30

В Волгограде задержали двух наркодилеров

В Тракторозаводском районе Волгограда 23 января задержали с поличным двух жителей Волжского в возрасте 31 и 34 лет во время закладки партии наркотиков.

Парочка приятелей уже были неоднократно судимы, нигде не работали и зарабатывали на жизнь, по версии ГУ МВД по Волгоградской области, распространением наркотиков в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда.

Мужчин полицейские задержали при очередной попытки сделать закладку в самом северном районе Волгограда.

- В ходе осмотра местности и личного досмотра задержанных оперативники обнаружили и изъяли свертки с расфасованным порошкообразным содержимым внутри, - пояснили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД волгоградского региона. - Исследование, проведенное специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показало, что изъятым является метадон.

По предварительным данным, волжане распространяли наркотики в Волгограде на протяжении последнего месяца.

Сейчас решается вопрос об аресте приятелей, меру пресечения им определит суд, после того, как полицейские предъявят им обвинение на основании собранных доказательств вины в совершении преступления.

Мужчинам инкриминируют «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Не так давно предложили проверять на употребление наркотиков депутатов Государственной думы РФ. 

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

наркотикиметадонзакладкиполицияволжский
3
0