Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.01.2015 14:35

В Волгограде задержан за подкуп замдиректора МУП ВМЭС Игорь Липницкий

В Волгограде задержан за подкуп замдиректора МУП ВМЭС Игорь Липницкий

Утром 21 января сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать Игоря Липницкого, заместителя исполнительного директора «Волгоградских межрайонных электрических сетей».

Как стало известно корреспонденту «Блокноту Волгограда» из источников, близких к следствию, Игоря Липницкого, подозреваемого в коммерческом подкупе, задержали утром 21 января в Волгограде. Помимо этого 16 января он был понижен в должности. Раньше Липницкий занимал пост заместителя исполнительного директора муниципального предприятия «Волгоградские межрайонные электрические сети». В пятницу он вновь тал начальником одного из отделов. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту получения коммерческого подкупа.

С конца декабря 2013 года Липницкий предложил директору коммерческой организации сотрудничество: он должен был заключать новые договора подряда и обещал их не контролировать. В 2014 году эта фирма победила в конкурсе и заключила 7 различных договоров на сумму 750 тысяч рублей. За это сотрудник ВМЭС получил 100 тысяч рублей. Однако, следствие не исключает, что сумма в разы больше, а именно – около 2 миллионов рублей.

Игорь Липницкий задержан, решается вопрос об аресте. Причастность к преступлению он отрицает. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградквзяткаподкупВМЭС
0
0