Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2015 06:40

В Волгограде загруженный пробками поселок Аэропорт разгрузит новая объездная дорога

В Волгограде загруженный пробками поселок Аэропорт разгрузит новая объездная дорога

Жителей поселка Аэропорт уже давно волнует вопрос обновления объездной дороги и внутрипоселковых проездов и дворов.

Реконструкция шоссе Авиаторов вынудила транспорт двигаться по второстепенным проездам и дворам поселка, разбивая асфальт. Отметим, что шоссе Авиаторов - ключевая магистраль, связывающая аэропорт с центром города. На ремонт планируется направить около 2,5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

В рамках реконструкции предусмотрены перенос коммуникаций, вынос из проезжей части устройства дождевой канализации, устройство сети водоснабжения и связи, тепловых сетей, замена наружного освещения. Десятки жителей поселка на сходе, состоявшемся накануне, поддержали решение о реконструкции. Также планируется расширить участок дороги от аэропорта до Гумрака расширить. Дорога станет не двухполосной, а четырехполосной. Помимо этого будут демонтированы старые опоры контактной сети и начнутся работы по выносу коммуникаций. Движение после путепровода через железную дорогу до Самарского разъезда будет осуществляться по 6 полосам вместо четырех полос.

В настоящее время в связи с реконструкцией Шоссе Авиаторов в районе поселка Аэропорт движение идет по внутрипоселковым проездам и дворам, асфальт которых не выдерживает перегруза. Его также планируется восстановить. В течение ближайшего времени проектная документация будет сформирована, и по завершении всех конкурсных процедур подрядчики приступят к ремонту.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорогиремонт
0
0