Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.09.2015 17:37

В Волгограде заказчики и исполнители второго покушения на предпринимателя осуждены на 54 года

В Волгограде заказчики и исполнители второго покушения на предпринимателя осуждены на 54 года

Осуждены четверо обвиняемых в покушении на убийство предпринимателя Зульфугара Асадова, которого с третьей попытки киллеры все же расстреляли в субботу, 26 сентября.

Как сообщает старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, их признали виновными по статьям «подстрекательство и организация убийства, совершенного по найму» и «незаконный оборот оружия».

Установлено, что двое осужденных являются родными братьями, у которых с потерпевшим длительное время были неприязненные отношения. Из-за кровной мести они решили убить предпринимателя. Для исполнения задуманного они наняли киллера - уроженца Азербайджана, который был ранее судим за тяжкие преступления. В июне прошлого года исполнитель убийства на «Ауди» вместе с другом подъехал к дому коммерсанта и когда тот уже садился в свою машину, расстрелял его из автомата. Потерпевшему удалось выжить.

Братьев приговорили к колонии строго режима, одного на 14 лет, второго на 13 лет. Киллер проведет за решеткой 15 лет. Водителю убийцы суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Напомним, на днях Асадова расстреляли в его автомобиле, киллера до сих пор разыскивает полиция.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствакиллерАсадовсуд
0
0