Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2021 08:40

В Волгограде закрыли проход на Мамаев курган

Как стало известно утром 9 мая, в Волгограде с 18:00 закроют проход на Мамаев курган ввиду массового скопления людей во время вчерашней акции «Свет Великой Победы», на которую пришли около 50 000 человек.
 
   - Принято решение ограничить с 18:00 доступ на Мамаев курган, сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в комитете культуры администрации Волгоградской области. – Накануне, 8 мая, в ходе демонстрации видеоинсталляции "Свет Великой Победы" на главной высоте России одновременно находились порядка 50 000 человек, что в условиях текущей санитарно-эпидемиологической обстановки существенно затрудняет выполнение требований о соблюдении социальной дистанции, проведение контроля за масочным режимом.

     При этом областные власти разрешили всем желающим посмотреть парад Победы, который планировался изначально для ограниченного числа зрителей. Вход к площади Павших борцов открыт со стороны Аллеи Героев.

   Вечером на Мамаевом кургане состоится праздничный концерт по именным приглашениям, а также дважды пройдёт акция «Свет Великой Победы». Только с вынужденным закрытием главной высоты России для посетителей возникает вопрос в логичности её проведения.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мамаев курганконцертдень победызакрытие
1
1