Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2022 21:50

В Волгограде запустили чат-бот в Telegram для контроля за ценами

Оперативным штабом запущен в работу специальный чат-бот #Цены_Волгоград в Telegram для мониторинга ситуации в магазинах. Об этом 31 марта сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Известно, что виртуальный робот поможет жителям Волгограда и области в любое время суток пожаловаться на недостаток определенных товаров на полках или на завышение их стоимости. 

Заявки будут генерироваться в региональном комитете экономической политики и развития, а затем распределяться по профильным инстанциям.

По словам заместителя губернатора ВО Анны Писемской, данное новшество позволит оперативно получать информацию о продукции в магазинах и пресекать нарушения. Параллельно с этим группы мониторинга будут проводить рейды по точкам, на которые поступило больше всего жалоб.

Напомним, последнее время горожане массово наблюдают в гипермаркетах и магазинах завышение цен на ряд продуктов, а также дефицит некоторой продукции.

Так, например, в регионе стремительно дорожает и исчезает с полок сахар, при этом, признаются ритейлеры, бороться с ажиотажем возможно только повышением цены.

К слову, средняя цена одного из распространенных продовольственных товаров составляет от 70 рублей за килограмм.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьценычат-бот для мониторинга цен
2
3