Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2022 20:35

В Волгограде запустят фейерверк из смайликов и триколора на день России

В Волгограде активно готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным дню России. «Блокнот Волгограда» узнал от руководства парка ЦПКиО, что запланировано 12 июня.   

День, посвященный принятию суверенитета России, в главном волгоградском парке пройдет небанально. Как рассказал директор парка Андрей Еркин, планируется организовать Танцевальный фестиваль. Всего будет действовать 10 локаций, на каждая из которой посвящена определённому виду танцев. Участие примут 25 партнеров профессиональных студий, общественных национальных и культурных объединений.

А под конец дня волгоградцы увидят впечатляющий и незаурядный фейерверк. По словам организаторов, он впервые за все время включит в себя новые эффекты – смайлики, бабочки, шляпы. В завершении посетители парка смогут увидеть фейерверк из изображения флага России. 

Одним из приятных бонусов стало то, что жители города смогут увидеть редкого зверька – белку, вернувшуюся на территорию парка. Пообщаться с ней можно уже сейчас. 

В эту воскресенье на территории парка прошел  Дне открытых дверей для школьников. В нашем фоторепортаже мы показали, как это было - парк залили пеной и запустили салют.

В ближайшие выходные в ЦПКиО планируется продолжение праздничной программы в честь Дня защиты детей, чтобы юные волгоградцы смогли посетить торжество и провести время со своими родителями, которые заняты в будние дни.

Напомним, что 1 июня в Волгоград приезжали звезды Российской сборной по футболу на открытие матча ЮФЛ. Кричащий Аршавин и дикие толпы - таким запомнилось в Волгограде это мероприятие. Также после визита образовались давки в общественном транспорте.

Марина Показова  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

парксалютволгоград
0
1