Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2022 18:30

Кричащий Аршавин и дикие толпы: как в Волгограде провалили организацию матча ЮФЛ

Сегодня, 1 июня, в Волгограде стартовала Юношеская футбольная лига, на открытие которой приехали легенды спорта. "Блокнот Волгограда" показывает кадры того, что происходило перед матчем. 



Перед входом на «Волгоград Арену» фанатам футбола пришлось отстоять очередь. Толпа медленно направлялась вперед. Как полагается, людей тщательно досматривали на входе.
Присутствовали такие топ-гости, как Андрей Аршавин, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов, Динияр Билялетдинов и Елена Терехова.


Перед началом матча прошла экологическая акция. На территории стадиона высадили несколько деревьев. В посадке приняли участие легенды футбола. На спортивной площадке появились растения, посаженные лично знаменитостями.







После того, как акция завершилась, люди заметили Андрея Аршавина. Тогда и началась давка. Толпа шла к своему кумиру. Волгоградцы фотографировались со спортсменом, дети радостно дотрагивались до знаменитости, словно пытаясь поверить, что перед ними стоит действительно настоящая звезда. Персона футболиста вызвала вокруг себя резонанс. Также люди окружили и других спортсменов, чтобы сделать заветные фотографии.



В 10:10 должна была начаться, согласно расписанию, всероссийский рекорд по единовременной чеканке футбольного мяча. Но жонглировать мячом начали раньше. За спортсменами наблюдали зрители, а некоторые, пришедшие с мячом, повторяли.




После знаменитости, а вслед за ними и толпа зрителей, направились на автограф-сессию, которая также началась раньше заявленного времени. Здесь давка усилилась. Люди ринулись за росписями знаменитостей. Шум оглушал. Дети кричали имена футболистов, пытаясь обратить на себя внимание. Взрослые звали детей, которых теряли из виду в столпотворении.




Людям неоднократно говорили встать в очередь и отойти от стола, за которым знаменитости подписывали карточки, мячи и прочее, что им давали фанаты для автографов.


Такого натиска не выдерживали спортсмены. Андрей Аршавин начал кричать, чтобы его услышали посетители, прося их отойти на шаг подальше. Но все просьбы игнорировались, люди шли напролом. Организаторы даже применяли громкоговорители, чтобы достучаться до фанатов, но все попытки оставались тщетны.


Было заметно, что футболисты были недовольны тем, что была плохая организация мероприятия.


Автограф-сессия как началась раньше, так и закончилась быстрее. После спортсмены удалились в неизвестном направлении. А после прекратилась давка, люди начали распределяться по стадиону.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград"Волгоград Арена"стадионфутболАршавинзнаменитостифанаты
3
2