Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.07.2020 19:41

В Волгограде завершено расследование убийства ножом 16-летнего подростка на улице Новодвинской

Следственный комитет РФ по Волгоградской области завершил расследование уголовного дела в отношении 20-летнего безработного местного жителя, обвиняемого в убийстве 16-летнего подростка. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, трагедия произошла 29 января в вечернее время суток напротив торгового павильона ЗАО "НП Конфил" на улице Новодвинской в Дзержинском районе города. Известно, что юноша проходил мимо и случайно задел обвиняемого плечом. Внезапно между парнями вспыхнул конфликт, переросший в драку. И тогда 20-летний достал нож и нанес несовершеннолетнему один удар в область шеи. Подростка доставили в больницу и попытались спасти, но к сожалению, ранение оказалось смертельным.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, все материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Следователи установили, что подозреваемый ранее был неоднократно судим, в том числе за причинение ножевых ранений и угрозу убийством. Ожидать вынесения приговора он будет находясь в СИЗО.

Погибшего воспитывала только бабушка Валентина Васильевна. Ранее мы публиковали видео убийства 16-летнего студента на Новодвинской.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийство 16-летнегоубийствосудСледком
3
0