Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 20.02.2022 14:00

В Волгограде жену полицейского обвинили в половом сношении с подростком

Как стало известно 20 февраля, в Дзержинском районе Волгограда супругу полицейского обвинили в нарушении половой неприкосновенности подростка после подозрения в сексуальном связи с ним.

- Супруга действующего сотрудника МВД России нарушила половую неприкосновенность несовершеннолетнего лица, не достигшего 16-ти лет, - сообщают авторы авторитетного тг-канала «ВЧК-ОГПУ». - Следственным отделом по Дзержинскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело в отношении женщины по части 1-й статьи 134-й УК РФ (за нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Сотрудник полиции, по данным авторов, развёлся с женой после случившегося.

- Данная ситуация примечательна тем, что волгоградка на период, когда состояла в браке с действующим сотрудником ГУ МВД России по Волгоградской области, зная о несовершеннолетнем возрасте парня, то что ему не исполнилось 16-ть лет (сын соседей), вступила в интимную связь с несовершеннолетним в доме, в котором проживала со своими  супругом и маленьким ребёнком, - указывается в сообщении. - После произошедшего, сотрудник полиции расторгнул брак с последней в судебном порядке. Вину в содеянном волгоградка признала. В настоящее время материалы уголовного дела находятся на рассмотрении по существу в суде.

Согласно законодательству РФ, редакция «Блокнота Волгограда» не имеет права раскрывать персональные данные участников уголовных дел, связанных с преступлениями в отношении несовершеннолетних граждан.

Как неоднократно поясняли в СУ СКР по Волгоградской области, в ведомстве не имеют права комментировать преступления в отношении половой неприкосновенности детей.

Между тем, источник в следственном комитете подтвердил факт уголовного дела в отношении бывшей супруги полицейского, но отказался дать подробный комментарий по ситуации.

- Эта история была достаточно давно. Родители юноши настаивают, что между волгоградкой и их сыном имела место интимная связь, - рассказал собеседник. - Юноша якобы понравился женщине, и их отношения были далеко не детскими.

Волгоградке инкриминируется 134-я статья "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", по которой ей грозит до четырёх лет лишения свободы.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сексуальная связьжена полицейскогосовращениеженщина совратила мальчикаСКсуд
9
4