Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 27.01.2022 08:05

В Волгограде жестоко избит из-за конфликта на дороге известный видеограф

В Волгограде жертвой жестокого избиения стал известный видеограф Алексей Акимов. О происшествии рассказала сегодня, 27 января, волгоградская общественница, основатель клуба "Деловой Волгоград" Ольга Козак.

По словам Козак, Алексей Акимов попал под горячую руку водителю машины, которую он не заметил, собираясь перейти дорогу.

- Я не знаю, правда, какие слова нужно сказать людям, чтоб мы все научились бережнее относится друг к другу. Избит известный видеограф Алексей Акимов, человек, снимающий видео о других людях, светлый человек, профи в своём деле.

Алексей вместе с мамой, хотели перейти дорогу в Кировском районе, и шли вблизи дороги. По второстепенной дороге ехала машина, которую они не слышали из-за верхней одежды, и заметили слишком близко, отскочили. Алексей заметил водителю, что мог бы заранее посигналить. Водитель ответил бранью, завязалась перепалка, Водитель выскочил и стал бить пешеходов. К сожалению, Алексей получил травму головы, и его состояние нестабильно, - рассказала Ольга Козак.

Она потребовала провести расследование и принять строгие меры наказания к водителю-нападавшему.

- Прошу руководство МВД России и администрацию Волгограда обратить внимание на данный инцидент в Волгограде. Заявление подано потерпевшими в полицию, просим обратить особое внимание правоохранительные органы, - заявила Козак.

Общественница отметила, что в связи с выпавшим снегом действительно затруднено движение по городу, и транспортных средств, и людей. Женщина признала, что в таких условиях пешеходы часто сами создают опасную ситуацию на дороге. Но это не повод для избиений и такой агрессии.

-  Действительно много случаев, когда и пешеходы выбегают внезапно в самых неожиданных для водителей местах. И важно понимать, что это может привести к трагедии, особенно когда люди выбегают на проезжую часть с детьми, и ещё страшнее, когда с детьми в санках.

Важно понимать, что машину весом в несколько тонн, в таких условиях, на снежной каше, невозможно мгновенно остановить, и при нажатии на тормоз, машину может занести непредсказуемо. Но и водитель обязан контролировать свои эмоции, и понимать, что бить никого нельзя в городе. Многие и водители, и пешеходы, измотаны сейчас погодными условиями, и сложностью передвижения. Но именно в момент испытаний, нам всем важно оставаться людьми! Поддерживать друг друга, - считает Козак.

Ранее "Блокнот Волгоград" неоднократно писал о том, что пешеходы часто сами становятся виновниками ДТП, нарушая правила. Однако произошедшее однозначно выбивается из норм.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

избиениеОльга Козакконфликт на дороге
1
4