Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2022 06:00

Волгоградка сняла на видео нападение стаи агрессивных собак на мужчину

Волгоградка Анна Кириллова прислала в редакцию "Блокнот Волгоград" видео, снятое ею из окна квартиры. На нем четко видно, как стая прикормленных соседями бездомных собак агрессивно нападает на мужчину.


-  Сняла из окна как на мужчину нападают собаки, эта стая уже несколько лет нападает на людей в нашем районе, на них даже бирок нет, соседи писали в отлов, 24 декабря, звонили - бесполезно! Улица Лавочкина, Ворошиловский район, - рассказала волгоградка.

Судя по снятым ею кадрам, собаки каким-то образом выбрали себе жертву. Рядом спокойно стоят люди, и на них животные не реагируют.  Как объяснили специалисты, подобное поведение часто демонстрируют прикормленные жильцами бездомные собаки. Однако в любой момент агрессия может обернуться и против тех, кто кормит животных.

Что собакам не понравилось в поведении мужчины - неясно, но опасение всех, кто видел эту сцену, можно понять. Судя по кадрам, на этом месте мог оказаться любой прохожий. А в случае с ребенком неизвестно, смог бы он себя защитить или нет.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

нападение собакбродячие собакинападение на видеозакон о бездомных животных
3
1