Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 27.01.2022 05:40

Как в Европе: волгоградцы считают, что критическую ситуацию с коронавирусом спасло бы экспресс-тестирование

Жители Волгоградской области ежедневно сообщают о гигантских многочасовых очередях, которые им необходимо выстоять для приема врача и получения направления на ПЦР-тестирование.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», очереди в «красных зонах» волгоградских поликлиник становятся индикатором уровня заболеваемости COVID-19.  И во время очередного всплеска в люди с температурой вынуждены часами стоять на улице в снегопад и мороз. Сами волгоградцы убеждены, что эти очереди — прямой «рассадник» коронавируса. Жители областного центра даже предложили способ борьбы со скоплением людей по примеру Европы: дать возможность бесплатно приобрести экспресс-тесты на ковид без очередей, с результатами которых человек уже может обращаться за медицинской помощью.

Как показал наш опрос, эту идею поддержали 58% читателей, которые считают, что экспресс-тестирование может несколько исправить ситуацию с заболеваемостью.



- Вся хваленая медицина лопнула как пузырь... Все убежали работать в ковид центры,

- И без ковида в детской поликлинике на Красном по 4 часа можно в очереди сидеть... а потом "всплеск заболеваемости"

- Так вроде бы почти выполнили план по прививкам? А может у нас просто лечить не умеют, или не хотят? Это всего лишь размышления, а не утверждение.

- Дооптимизировались называется , а потом удивляются, откуда такая смертность. Мне больничный выписывали с 8 утра до двух дня . А сколько в это время сидело народу в коридоре с температурой, - высказались волгоградцы.

Напомним, эксперты предупредили - это еще не предел. Ранее врачи назвали, когда «омикрон» достигнет пика в Волгограде. Это произойдет примерно в середине февраля.

Анна Анатольева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоронавирустестирование
2
3