Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 25.01.2022 16:52

В поликлиниках Волгограда возникли массовые 6-часовые очереди под снегопадом на морозе

Волгоградцы с признаками ОРВИ 25 января продолжают сообщать о гигантских многочасовых очередях, которые им необходимо выстоять для приема врача и получения направления на ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию.

Очереди в «красных зонах» волгоградских поликлиник становятся индикатором уровня заболеваемости COVID-19. Пиковыми периодами была осень 2020 года и лето-осень 2021 года. В последние дни в редакцию «Блокнота Волгограда» впервые за несколько месяцев вновь стали поступать потоки фото и видео переполненных коридоров амбулаторий и толпы у входа. Поликлиники не в состоянии вместить всех желающих. В результате люди с температурой вынуждены часами стоять на улице в снегопад и мороз. Температура сегодня в Волгограде ощущалась как -15.

- Очередь в поликлинике №11 в «красную зону», - рассказывает Мария. - Муж простоял с температурой 38 почти шесть часов. Ушел в 10 утра, попал на прием в 15:45. Сделали экспресс-тест, подтвердился коронавирус.

О такой же ситуации пациенты сообщают повсеместно. Волгоградцы вынуждены часами стоять в толпе из зараженных COVID-19 и людей с похожими симптомами. Возникает риск заражения коронавирусом даже у тех, кто им не болел.


- Тоже сегодня пыталась попасть к врачу в поликлинику №12 на Новороссийской, очередь невозможно отстоять... Если не болеешь ковидом, значит, точно заразишься. А что творится в самой зоне, где ждешь врача, жаль не сфотографировала... Ужас.

Также горожане рассказали об очередях в поликлинику №28 в Волгограде и во Фролово.

Эксперты предупреждают - это еще не предел. На сегодняшнем брифинге врачи назвали, когда «омикрон» достигнет пика в Волгограде. Если ориентироваться на математическую модель, это произойдет в середине февраля. Последние трое суток существенно растет суточное число зараженных:  23 января - 483, 24 января - 553, 25 января - 684 случая.

У “Блокнота Волгограда” продолжает работать круглосуточная народная линия. Связаться с редакцией можно по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений с фото и видео также на почту news@bloknot-volgograd.ru.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусволгоградполиклиникаочередь
0
5