Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2022 15:06

В Волгограде изменили схему движения маршрутки №4

Сегодня, во вторник, 25 января, в мэрии сообщили об изменениях на маршруте №4, который перевозит волгоградцев через Ворошиловский район.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу администрации города, с 27 января, с четверга этой недели, маршрутки №4 повезут волгоградцев от железнодорожной больницы в Ворошиловском районе, далее черех остановку улица Пархоменко. Конечная у «четверки» будет у ТРК «Мармелад» в Дзержинском районе.

В муниципалитете решили изменить схему движения данной маршрутки, которая является вспомогательной. Протяженность маршрута изменилась, 4-ке увеличили длину, объяснив это удобством для жителей.

О том, что в Волгограде удлинят данный маршрут, стало известно во время большого брифинга по транспорту в прошлую пятницу. О грядущих изменениях в городе рассказывал заместитель главы городского департамента транспорта Сергей Комлев.

До этого «четверка» курсировала от железнодорожной больницы через улицы Елецкую и Первую Продольную до 7-й Гвардейской. Всего общественный транспорт на рейсе совершал 25 остановок, работая с 6:30 утра до 21:20 вечера. Старая конечная маршрутки находилась в районе улицы Хиросимы у ресторана быстрого питания. Это место сочли небезопасным для высадки и посадки пассажиров.

Теперь конечная остановка «четверки» будет располагаться у торгового центра рядом с парковкой.

В Волгограде, напомним, грядут глобальные изменения на маршрутном транспорте. Комлев также ранее объясняли, что в городе ничего не убирают и не ликвидируют, хотят контролировать всю сферу перевозок, отменив маршрутки, а автобусы заменив на троллейбусы.

Кондукторов в общественном транспорте Волгограда хотят сократить по максимуму, сделав оплату автоматизированной. А вот ожидание 77 автобуса удлинилось из-за медицинского хаба в районе ВолГУ.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдимаршрутка №4новости Волгоградаволгоградцыизменения на маршруте
0
2