Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.01.2022 14:20

В Волгограде определились с переводом школ на удалёнку и закрытием детсадов

Оперативный штаб Волгоградской области на 25 января не планирует переводить все школы региона на удалёнку и закрывать детские сады в связи с резким ростом заболевших COVID-19, включая детей и подростков.

Накануне в соседней Калмыкии, а также в ряде других субъектах РФ, приняли решение отправить школьников на удалёнку.

В Волгоградской области заболеваемость COVID-19 растёт стремительными темпами, ежедневно закрываются на карантин по коронавирусу всё новые классы и целые школы.

Родители школьников лицея №5 накануне потребовали полностью закрыть образовательное учреждение после роспуска детей по домам в одном из корпусов.

На заседании оперативного штаба Волгоградской области губернатор поручил подчинённым предусмотреть возможность организации дежурных групп в детских садах для детей чиновников, медиков, врачей, силовиков и сотрудников предприятий с непрерывном циклом производства в случае ухудшения ситуации по COVID-19.

Как пояснили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в оперативном штабе Волгоградской области, на сегодняшний день региональные власти не рассматривают возможность закрытия детских садов и повсеместного перевода учебных заведений на дистанционный режим работы.

Стоит отметить, что согласно предписаниям Роспотребнадзора, классы закрывают на карантин, если в них есть хотя бы один заболевший COVID-19 или более 20% учащихся заразились ОРВИ.

В Волгограде школы закрывают на карантин, если в них заболели ОРВИ свыше 30% учеников. Так, пришлось уйти на удалёнку 6-й школе, после того, как закрыли на карантин 10 классов.

Алексей Серебряков



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школыудаленкадистанционказакрытие детских садыдетсады
0
7