Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 25.01.2022 13:54

Машины застревают в дорожной колее: волгоградцы оказались отрезаны от города

Сегодня, 25 января, в редакцию обратилась местная жительница и сообщила, что с трудом добирается до дома из-за образовавшейся колеи на дороге. 

Жители Ворошиловского района не могут выехать из частного сектора, а также вернуться домой, поскольку транспорт застревает на дороге. 

Причиной образовавшейся колеи послужило то, что около недели назад прорывало трубу. 

- Улицу Феодосийская ни разу не чистили. А когда прорвало трубу, вода потекла по склону и образовалась колея, в которой машины тонули. Не только легковушки, но и "Газели". Сейчас течь устранили, вода не течёт, но глубокая колея осталась. Можно, конечно, рискнуть и поехать по этой дороге, но если вдруг колесо попадёт в колею, то вытащить автомобиль будет не просто. 


Волгоградка рассказала, как ей приходится добираться до дома. 

- А мне, чтобы попасть в дом, нужно пересекать эту колею поперёк. Это невозможно, так как колесо застревает целиком. Поэтому мне приходится оставлять свой автомобиль на улице. А выезд с улицы Феодосийская на Морфлотскую затруднён из-за полутораметровой замороженной кучи снега. Из-за этой кучи поворот с Морфлотской на Феодосийскую справа невозможен.  


Местные жители с трудом выбираются и добираются до частного сектора. 

- Жители улицы Феодосийская не могут ни выехать из домов, ни вернуться... По самой ул. Феодосийской проезд также невозможен … Аварию Водоканал устранил, а последствия никто не устраняет. Осталась колея, в которой машины застревают наполовину. 



Люди требуют устранить колею, чтобы было возможно без происшествий добираться до дома.  

Ранее сообщалось, что в Волгограде из-за некачественной расчистки дорог запретили въезд в город грузовиков. Жители Советского района потеряли терпение, пробираясь по снежной "каше" внутриквартальных дорог на улицах Казахская и Новосибирская. Также людям из-за того, что снегоуборочная машина не могла приехать, пришлось убирать снег лично.  

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВорошиловский районколея
1
3