Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2022 12:40

В Волгограде собрали экстренный брифинг по ситуации с COVID-19

В Волгограде 25 января в 14:00 пройдёт брифинг комитета здравоохранения администрации Волгоградской области по ситуации с COVID-19 на фоне резкого роста заболевших коронавирусом.

 В течение последних дней в волгоградском регионе резко возросло число заболевших новой коронавирусной инфекцией в связи с волной штамма «омикрон», который активно распространяется по стране.
В течение трёх суток ежедневно ставятся рекорды по суточному приросту заболевших. С субботы число выявленных заболевших за сутки выросло на 63%, с 419 до 683 человек.

Трансляция брифинга начнётся в 14:00

 В связи с непростой ситуацией в Волгоградской области, сегодня комитет здравоохранения администрации региона организует специальный брифинг для СМИ и населения, на котором расскажут о сложившейся обстановке.

 Главным спикером выступит заместитель председателя волгоградского облздрава Елена Михайловна Краснова. Стоит отметить, что Елена Краснова уже публично отвечала на вопросы населения по коронавирусу и, в отличие от многих чиновников, не стала скрывать проблемы с наличием антивирусных лекарств в аптеках во время введения маркировки на препараты, случаях заражения COVID-19 среди вакцинировавшихся волгоградцев, особенностях проявления в волгоградском регионе «британского» штамма, нехватке вакцины в некоторых медучреждениях. 

 Между тем врачи уже открыто говорят о массовой заболеваемости коронавирусом детей, у которых COVID-19 протекает далеко не с привычными симптомами ОРВИ. Родителей школьников опрашивают об отношении к вакцинации детей, которую в Волгоградской области планируют начать с февраля. 

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
елена красновабрифингковидкоронавирусоблздрав
0
9